Randonnées découverte et patrimoine

Programme détaillé 

Programme 3ème trimestre 2021

Vous trouverez ici les randonnées découvertes et patrimoine du CDRP 93 pour le 2ème trimestre 2021. Quelques rappels si vous souhaitez y participer :

Pensez à vous inscrire dès réception auprès des animateurs, de préférence par courriel, en précisant votre club (elles sont gratuites pour tous les licenciés).

N'oubliez pas de donner un numéro de portable (nous pouvons être amenés à annuler certaines randos pour des raisons indépendantes de notre volonté). 

Précisez votre club et votre numéro de licence.

Les randonnées peuvent être supprimées en cas de canicule


Pensez à prévenir l’animateur le plus tôt possible si vous annulez votre participation.

Les randos découverte et patrimoine 

Les animateurs des randonnées Découvertes et Patrimoine, organisées par le CDRP 93.

Merci de vous inscrire directement auprès de l’animateur.   

Frédérique Bonnélie            06 63 26 53 12      frederique.bonnelie@dbmail.com
Alain Durand                      06 87 24 00 09     adurand47@yahoo.fr
Daniel Cuillier                     06 09 69 78 27      daniel.cuillier@sfr.fr
Jacques Dufour                   06 61 47 26 92      jacquesd.93@orange.fr
Jean-Jacques Truet              06 52 05 61 76       jj.truet@free.fr
Michel Marot                      06 28 35 45 01       michel.marot.1@cegetel.net 

TPhilippe Theloan              06 32 70 82 93       lerandonneurdu93@gmail.com
Jacques Croquet                  06 72 19 85 63       croquet.jacques@gmail.com

Gérard Picot                        06 07 97 74 00       gpicot93@free.fr
Agnès Auger                         06 28 40 07 21      auger-agnes@orange.fr 
Jean-Paul Auger                   06 71 00 51 39      

Accès au site randonnées découverte et patrimoine